Новая пенсионная реформа - стаж, возраст и северные условия
Стаж-30 лет. северного-25 лет вредного 2-ой список-23 года. Выход на пенсию-год. возраст. В свете новой пенсионной реформы. С ув.В.
Лучший ответ
Добрый день!
Это Вам никто не скажет, как будет. Закон еще не принят. Кроме того, Вы не пишете,-сколько Вам сейчас лет.
Сейчас, если у Вас действительно такой стаж, (Не все периоды работы включаются в специальный стаж) Вы вправе выйти на пенсию в 50 лет. На 5 лет раньше по северному стажу и еще на 5 лет по специальному стажу списка 2. (ФЗ - 400 " о страховых пенсиях в РФ")
Спасибо за полезный совет!