Возможно ли получить разрешение на огнестрельное оружие после совершения преступления несовершеннолетним?

• г. Чита

Меня завут Антон, скажите могу ли я заиметь огнестрельное оружие я рание судим по статья 105 часть 1 по малалетству это было 13 лет назад, сейчас хороктиристики у меня хорошие, семь робота не привликался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия НЕ выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

В Вашей ситуации важны обстоятельства совершенного преступления, если Вы совершили преступление голыми руками, то по погашении судимости Вы имеете право получить лицензию на оружие пройдя стандартный комплекс процедур необходимых для ее получения. Если Вы совершили преступление с приминением предмета (нож, гвоздь, табурет, камень и т.д.) и он в материалах дела зафиксирован как предмет приминенный в качестве орудия, то лицензию на оружие Вам не получить.