Обман при взятии товара в долг привел к преследованию приставами
В марте этого года, мы с мужем взяли товар в долг на 2 дня под расписку с паспортными данными. Деньги отдали, а они нам расписку нет, обманом подсунули другую бумагу, подвох увидели не сразу. В конце марта они стали требовать деньги и угрожать. Потом подали в суд и теперь на меня охотятся приставы.
Это уже мошенничество с их стороны. Вам надо было сразу, еще когда они стали требовать с Вас повторно деньги обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данных лиц уголовного дела по факту мошенничества.
Они молча подали в суд, ни повесток, ничего не знали. Приставы поставили перед фактом, арестовали карту и собираются объявить в розыск. Что делать не знаем ( (
Вам необходимо получить решение суда и написать в течение семи дней заявление об его отмене в порядке ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.