Могут ли судебные приставы накладывать арест на социальную карту, на которую начисляют пенсию?

Лучший ответ

Добрый день Ольга, в вашем случае приставы исполнители накладывая арест не знают о происхождении денежных средств на карте, поэтому вам необходимо обратиться с заявлением о возврате денежных средств с приобщением справки о том-что начисляется пенсия, согласно ФЗ " ОБ исполнительном производстве" средства вам вернут в течении 10 дней.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав направляет запросы в кредитные учреждения для установления наличия открытых счетов у должника. С банка ему приходит ответ, что у должника открыт счет. Там не указано, что это социальная карта. В этой связи, для исполнения решения суда, пристав накладывает арест на данный счет.

Спасибо, теперь все ясно.