LSN Messenger
Москва, 03.09.2018, 18:35

Как поступить, если я не успеваю получить печать в паспорт для продления временной регистрации?

Вопрос №14554604 из г. Москва
опубликован 03.09.2018, 18:35
Подала на РВП 24 августа. Я гражданка Молдавий. По закону 90*90 должна буду выехать 12 ноября если не успею получить печать в паспорт! Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия. Вас не касается Правила 90 дней из 180 дней согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5.

...

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона,...

Вам нужно обратиться в УВМ МВД для продления срока пребывания (регистрации) на основании документа подтверждающего принятия у Вас документов на РВП

Удачи Вам.

03.09.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточните пожалуйста, когда мне необходимо обращаться за продлением регистраций в УВМ МВД, если срок действующей заканчивается 12 ноября?! Спасибо Вам огромное!

03.09.2018, 23:07

Уточните пожалуйста, когда мне необходимо обращаться за продлением регистраций в УВМ МВД, если срок действующей заканчивается 12 ноября?!

за 10 дней до окончания срока 1-2 ноября.

04.09.2018, 14:35