Отдел вызвал меня на допрос как свидетеля, но я не хочу беспокоить родителей. Как поступить?

• г. Новосибирск

Мне сегодня позвонили, и вызвали в отдел на допрос, как свидетеля, спросили возраст и я сказал что мне 17 полных лет, попросили участие родителей, но я не хочу их беспокоить, т.к меня туда друг приписал якобы помочь ему чтобы не посадили. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Идти без родителей! Участие законных представителей в допросе несовершеннолетнего лица, достигшего 16 лет не обязательно, а на усмотрения следователя и суда! Вот пусть вызывают педагогов, если им надо!

Не обязательно чтобы несовершеннолетнего допрашивали в присутствии родителей, это может быть еще педагог или психолог. Но как правило вызывают родителей.