Могут ли забрать в армию подростка 16 лет? Учится он ходить не желает.. гуляет по ночам..
Нет, в 16 становятся только на военный учет. В армию призывают с 18 до 27 лет В 16 лет подросток может поступить в Суворовское Военное училище, для чего нужно обратиться в Военкомат по месту жительства и ходатайствовать о направлении в это училище...
Здравствуйте, Галина!
Забрать 16 летнего подростка в армию невозможно, поскольку по закону призывной возраст начинается именно с 18 лет. В 16 лет его могут только поставить на учет в местном военкомате.
Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.