Могут ли завести дело если вызов был скорой помощи а заявления от потерпевшей не было?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если потерпевшей были причинены телесные повреждения, то лечебное учреждение в обязательном порядке сообщит в полицию. После этого будет проведена проверка по факту поступления потерпевшей в больницу. Если подтвердится причинение вреда здоровью потерпевшей, то возбудят уголовное дело.