Магас, 03.09.2018, 21:34

Взяла больничный во время отпуска. Работаю учителем. Мне сказали он не продлится. И непонятно что с оплатой.

Вопрос №14555195 из г. Магас
опубликован 03.09.2018, 21:34
Взяла больничный во время отпуска. Мне сказали он не продлится. И непонятно что с оплатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Вас вводят в заблуждение. Отпуск продлевается, а если будет достигнуто соглашение о переносе, то переносится.

03.09.2018, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы ссылку на соответствующий пункт кодекса

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работаю учителем. Именно учителям не продлевать и не переносят отпуск ответил мой работодатель.

03.09.2018, 21:52

Продлевают и переносят. Статья 124 Трудового кодекса РФ одна для всех. Для педагогов специальной нормы права не изобрели. Пусть сошлется на норму права, если знает такую.

03.09.2018, 21:53