Возможно ли получить два года педпенсии при педагогическом совмещении должностей методист и учителя русского языка и литературы?
Спасибо за разъяснение! Посмотрела в своих документах, к сожалению, такой договор не сохранился. Но ведь есть официальные документы о тарификации. Они подойдут к качестве веского аргумента. И конечно же. есть коллеги, ученики, их родители, которые смогут подтвердить мои слова в суде. Эти 2 года я работала с выпускными классами.
Здравствуйте Люция!
Если Вы занимались педагогической деятельностью, то период работы подлежит включению в стаж для назначения пенсии по выслуге лет. Отказ в назначении пенсии можете обжаловать в судебном порядке. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся у Вас документы.
Люция здравствуйте! Спасибо большое за вопрос. Можно от судить два года пенсии, которые вам не выплачивалась, но сначала нужно собрать доказательства прежде чем идти в суд. Должен быть трудовой договор со школой или физическим лицом, если это частные уроки. Желательно, чтобы у вас свидетели, что вы работы.
Здравствуйте Люция!