Продажа Газели с прицепом - что делать, если покупатель не отдает деньги и угнал машину?
Оформили куплю продажу Газель с прицепом (машина под арестом) документы продавцу не отдали в мае и деньги не получали и написали обмен на автобум Форд. Покупатель Газели забрал у нас машину угнал и автобус (на обмен) не отдает. Сейчас покупатель машину Газель разобрал по запчастям и продал а мы так и не машину обратно не забрали и не автобуса нет Что нам делать? В полицию писали заявление все без результатно.
Лучший ответ
Если в полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, то направляете на его адрес досудебную претензию, после ответа или его отсутствия обращаетесь с исковым заявлением в суд.
Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, но при этом необходимо доказать право собственности на машину и факт хищения.