Куда нужно жаловаться на приставов (не выполняют свои обязанности)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо подать жалобу вышестоящему должностному лицу:
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Ст. 123, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}
Добрый день! Вы вправе направить жалобу старшему судебному приставу соответствующего подразделения. Также можете направить
жалобу в прокуратуру.