Краснодар, 04.09.2018, 08:00

Как привлечь должника к административной ответственности в процессе взыскания алиментов?

Вопрос №14555999 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2018, 08:00
В производстве у судебного пристава исполнителя находиться исполнительное производство о взыскании алиментов основание соглашение об уплате алиментов заверенное натариально. Долг по алиментам более года и составляет 115435 руб. Я писала заявление о привлечении должника к адм. ответственности по ст 5. 35.1 Ко АП РФ. и попросила дать письменный ответ. Суд. Пристав дал письменный отказ о привлечении должника к адм. ответственности, т.к. место нахождение должника не известно. Ранее судебному приставу я сообщала его номер телефона, телефон бухгалтера. Имею ли я право сообщить телефон родителей должника? Какая процедура привлечения должника к адм. ответственности? Если он скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Напишите заявление в ССП о розыске должника. Сообщите в заявлении всю известную информацию. Для объявления в федеральный розыск возбуждается уголовное дело. При возбуждении уголовного дела УФССП и направлении отдельного поручения в ОВД поиск будет вестись быстрее, так как разыскиваемый гражданин будет находиться уже в статусе подозреваемого, а не должника. Но чтобы добиться результата, нужно постоянно обращаться к судебным исполнителям и писать жалобы в случае их отказа от поиска должника. Ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

04.09.2018, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имею ли я право сообщать телефоны родителей должник?

04.09.2018, 12:17

Только в том случае, если родители должника не против. Но, Вы можете в устной беседе с приставом сказать о контактных телефонах, которые якобы оставил Вам должник и просил по ним связываться в тех или иных случаях.

04.09.2018, 12:23