Как привлечь должника к административной ответственности в процессе взыскания алиментов?
День добрый! Напишите заявление в ССП о розыске должника. Сообщите в заявлении всю известную информацию. Для объявления в федеральный розыск возбуждается уголовное дело. При возбуждении уголовного дела УФССП и направлении отдельного поручения в ОВД поиск будет вестись быстрее, так как разыскиваемый гражданин будет находиться уже в статусе подозреваемого, а не должника. Но чтобы добиться результата, нужно постоянно обращаться к судебным исполнителям и писать жалобы в случае их отказа от поиска должника. Ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Имею ли я право сообщать телефоны родителей должник?
Только в том случае, если родители должника не против. Но, Вы можете в устной беседе с приставом сказать о контактных телефонах, которые якобы оставил Вам должник и просил по ним связываться в тех или иных случаях.