Уфа, 04.09.2018, 09:05

Может ли заместитель директора быть председателем профсоюзного комитета.

Вопрос №14556264 из г. Уфа
опубликован 04.09.2018, 09:05
Может ли заместитель директора быть председателем профсоюзного комитета.
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос: Может ли заместитель директора быть председателем профсоюзного комитета, хочу ответить, что может. Председателем профсоюзного комитета может быть даже директор и это не противоречит нормам права.

04.09.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Я полагаю, что заместитель директора может быть председателем профкома. Запрета нет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статья 36 исключает представительство интересов работников лицами, которые представляют интересы работодателей, организациями или органами, подконтрольными работодателям, органам государственной власти и органам местного самоуправления, политическим партиям.

Значит не может?

04.09.2018, 09:24

Здравствуйте,

Эту статью Трудового Кодекса РФ можно применить к руководителю организации - работодателя. К заместителям - маловероятно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2018, 09:33