Санкт-Петербург, 04.09.2018, 09:11

Дочь получила травму в магазине. Упала вывеска на палец ноги. Палец посинел.

Вопрос №14556280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2018, 09:11
Дочь получила травму в магазине. Упала вывеска на палец ноги. Палец посинел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы предъявить требование вам нужно иметь на руках доказательства причинения физического увечья: справку из травмпункта. Далее рассчитываете стоимость лечения, затраты на лекарства и подаете претензию. Также можете потребовать компенсации морального вреда, сумму по моральному вреду рассчитать сложно, суды обычно очень сильно снижают размер, но чем больше попросите, тем больше получите. Главное четко аргументировать причинно-следственные связи.

04.09.2018, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что вы хотите знать? Куда обратится с жалобой или как взыскать компенсацию? Уточните пожалуйста смысл вашего вопроса и мы обязательно Вам поможем.

04.09.2018, 09:14

Хотелось бы знать на какую сумму надо предъявлять претензию.

04.09.2018, 09:25

Здравствуйте!

Для начала нужно обратиться в больницу и зафиксировать документально травму.

У врача уточнить, сколько стоит лечение (таблетки, уколы, процедуры... мало ли что, какое повреждение).

Затем напишите оперативно претензию к магазину, указав сумму, озвученную врачом и ПЛЮС к этому Вы вправе требовать компенсацию морального вреда (размер той суммы Вы уже сами решаете в зависимости от испуга дочери и др фактов).

претензию подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.09.2018, 09:28

В сумму должно входить Ваши траты на лечение дочери + моральный вред, который Вы определяете сами, а уже суд в свою очередь, либо удовлетворит ваше требование в полном объеме либо в частичном.

04.09.2018, 09:28