Изменение процента выплаты алиментов при усыновлении вторым мужчиной ребенка жены

Мужчина имеет 1 ребенка от прошлого брака. Платит алименты. Вступает в брак второй раз. У жены ребенок. Мужчина усыновляет ребенка. Какой процент выплаты на алименты на 1 го ребенка будет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Процент выплаты алиментов изменится, если вторая жена подаст иск о взыскании алиментов и докажет, что она не имеет при этом сознательного намерения ухудшить материальное положение первого ребенка. Согласно со ст. 81 Семейного кодекса, алименты на одного ребёнка составляют одну четверть от всего заработка или иного дохода обязанного лица. На двоих дете-1/3 часть.