Санкт-Петербург, 04.09.2018, 10:07

Должна ли быть зеленая зона или (буферная зона) между двумя граничащими СНТ.

Вопрос №14556476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2018, 10:07
Должна ли быть зеленая зона или (буферная зона) между двумя граничащими СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас на плане СНТ от края участка до линии отвода (до межсадоводческого забора) предусмотрен 1 метр общественной земли.

04.09.2018, 18:58

Непонятно что вы имеете в виду под названием линия отвода. В ЗК РФ такого понятия не существует. Да и межсадоводческого забора тоже. Есть границы СНТ И все. Как отвели землю так она и есть. Может и быть зеленая зона а может и нет. Не регламентируется.

04.09.2018, 19:35

А вот внутри себя - организация как угодно может распоряжаться своей землей, устанавливать какие ей хочется правила в этой части.

05.09.2018, 04:01

Если вопрос о том, предусматривает ли законодательство обязательное создание (соблюдение) такой зоны - тогда нет, не предусматривает.

04.09.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У нас на плане СНТ от края участка до линии отвода (до межсадоводческого забора) предусмотрен 1 метр общественной земли.

04.09.2018, 18:58

Непонятно что вы имеете в виду под названием линия отвода. В ЗК РФ такого понятия не существует. Да и межсадоводческого забора тоже. Есть границы СНТ И все. Как отвели землю так она и есть. Может и быть зеленая зона а может и нет. Не регламентируется.

04.09.2018, 19:35

А вот внутри себя - организация как угодно может распоряжаться своей землей, устанавливать какие ей хочется правила в этой части.

05.09.2018, 04:01