Пользователь 9111.ru

Но мать конечно будет против, и угрожает по этому поводу!

У меня такой вопрос! Живём с мужем у него в однокомнотной квартире со свекровью, в январе родиться ребёнок, у меня самой есть двухкомнатная квартира, но мать нам там жить не даёт (они выпивают), квартира приватезированна, там прописана мать, младший брат, и отчим, подскажите пожалуйста могу ли я с ними разменяться, потому что получаеться что нам не где жить с рёбенком или продать свою долю? Но мать конечно будет против, и угрожает по этому поводу!
Лучший ответ

Если квартира, где вы прописаны, приватизирована на вас и вы являетесь собственником доли в этой квартире вы вправе ее продать, если мать не хочет добровольно разменивать ее. Ситуация с продажей доли следующая: в первую очередь вы должны предложить ее выкупить всем собственникам остальных долей, отправляете предложение заказным письмом с уведомлением либо через нотариуса. Если они отказываются выкупить вашу долю, вы можете продавать ее третьим лицам, но по цене не меньше(дешевле), чем предлагали остальным собственникам.

Для конкретного ответа не хватает информации, кто является собственником вашей двушки? каков ее метраж?

если в двух словах то если вы являетесь собственницей то продать долю в квартире можно, при соблюдении определенной последовательности действий. Уточнить вашу ситуацию вы можете по тел. 8 499 5028241.

Разменять приватизированную квартиру можно только по взаимному согласию. Только путем продажи, либо если родственники постоянно выпивают определить их в НД