Возможно ли получить возврат 13% от покупки жилья в 2017 году, если ранее был возвращен налог за покупку другого жилья до 2014 года?

Могу ли я вернуть 13% от покупки жилья (дата покупки 2017 г), если получила возврат в 2016 г за другое жилье, приобретенное до 2014 г?

Лучший ответ

Размер вычета на приобретение недвижимости: в размере фактически произведенных расходов (подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ) не более 2 млн руб. (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Таким образом, покупатель квартиры может вернуть по этому основанию не более 260 тыс. руб.;

на погашение процентов по ипотеке: в сумме фактически произведенных расходов (подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ), но не более 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ). Таким образом, заемщик может вернуть по этому основанию не более 390 тыс. руб.

Следовательно, если Вы суммы в полном размере получили, то не можете вернуть, если нет, то можете вернуть разницу между указанными суммами и полученным вычетом.