Как разделить ипотеку на двух супругов, учитывая наличие ребенка и отсутствие работы одного из них?
У меня такой вопрос! Мы с мужем берем ипотеку на квартиру и нам нужно определиться как оформить ее по 1/2 второй на него и на меня у нас есть еще маленькая дочка 1,7 годика? Я на данный момент не работаю ухаживаю за ребенком а по кредиту я буду являться созаемщиком... Подскажите как нам лучше поступить?!
Лучший ответ
Как оформите никак не повлияет. Т.к.квартира приобретена в браке, при разоде будет делиться пополам, но для полного спокойствия можете оформить по 1/2.
Если не брачного договора, целесообразно будет сразу оформить в долях.
Лучше оформить все на мужа. При расторжении брака, тогда будет отказаться от ипотеки в пользу мужа.