В свидетельстве о рождении мое имя Генадий в паспорте Геннадий посоветуйте как составить исковое заявление в суд.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта родственных отношений (иного юрфакта - в зависимости от того, для чего вам требуется утранить данное недоразумение). Образцы заявлений вы можете найти в интернете, на информационных стендах в суде или обратиться к адвокату для оказания помощи в составлении заявления. С уважением,
Составление заявлений в суд может быть только платной услугой. Либо самостоятельно делайте - посмотрев в интернете образцы.