Суд отклонил ходатайство о возврате дела по 217 ч 5, протокол 217 без подписей и без разъяснения прав, несмотря на наличие соответствующего закона

• г. Саратов

Суд чихал на ходатайство о возврате дела по 217 ч 5, протокол 217 никем не подписан (ни адвокатом, ни обвиняемым) и права не разъяснены, а суду все равно что такой закон есть, возврат дела по этой причине он не удовлетворил, как так?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны суда имеется нарушение норм процессуального права. Обжалуйте приговор в апелляционную инстанцию, там суд первой инстанции поправят и дело должны вернуть в порядке ст.237 УПК РФ.