Я гражданка Молдовы, получила в РФ рвп могу ли я получать пособия на новорождённого ребёнка.
Добрый день, Александра!
Да, вы сможете получать пособие на вашего новорождённого ребёнка до полутора лет, если:
1. Вы официально трудоустроены и находитесь в декретном отпуске;
2. Ваш супруг пребывает в РФ, официально здесь трудоустроен и получает соответствующее денежное вознаграждение за труд. При этом, если вы не работаете, то в декретный отпуск может пойти конкретно муж, и получать пособие на ребёнка.
Помимо ежемесячных пособий вы также имеете право на единовременное пособие по факту рождения малыша. Его размер и условия устанавливается на уровне субъекта РФ.