Обман при устройстве на работу и последующие проблемы с налоговой - Что делать в данной ситуации?
Больше ничего не подписывайте без взрослых. Найдите хорошего юриста, так как Вам за каждую подпись придется отвечать в полной мере, несмотря на то, что на Вас "навесили". С точки зрения закона Вы - полноценный директор со всеми вытекающими. Возьмите выписки по каждой компании в налоговой, а также уставы и внимательно почитайте главу: "Единоличный исполнительный орган", возможно там указан срок полномочий или еще что-то. В общем дел не на один бесплатный вопрос.
Лучше всего Вам нанять адвоката. Обращаться в суд в тот населенный пункт где расположена налоговая инспекция, зарегистрировавшая компании. Вам необходимо готовить исковые заявления о защите персональных данных и признании гос. регистрации незаконной.
Если Вам необходима помощь, обращайтесь.
Согласно уголовному кодексу директор компании очень за многое отвечает Вас оформляли на работу в какой должности? И вы если что то подписывали Наверняка находились в здравом уме и отвечали за свои поступки.
Если штраф. И если он маленький, уплатите лучше и не влипайте больше в такие ситуации ели штраф 300 руб. это не те деньги из - за суммы которой себе голову забивать. Выясните в налоговой все по штрафу оплатите эту маленькую сумму и возьмите там бумагу, что вы ничего больше не должны.