Как справиться с ограничением на водительское удостоверение при выплате алиментов и оформлении ИП?
Добрый день, если вы написали заявление об отмене постановления и вам было отказано, то вы вправе обжаловать отказ в суде.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом:
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; 2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания; 3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом; 4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей; 5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Права являются для вашего сына единственным источником дохода, такое ограничение должны снять.
Ответ дали быстро и все понятно!!!
Здоровья вам!