Можно ли носить чёрные узкие штаны как школьную форму в 11 классе?

• г. Казань

Я учусь в 11 классе. В этом году у нас в школе ввели школьную форму, для девочек это:

Синяя юбка, белая блузка.

При этом, девочкам разрешили носить только юбки. Могу ли я носить чёрные узкие штаны? На них не видно швов, рисунки/аксессуары отсутствуют, но они и не классические.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требование о наличии у обучающихся могут быть установлены правилами учебного заведения. Это локальный нормативно правовой акт имеющий силу обязательного для работников школы, обучающихся и их родителей. Вы обязаны носить форму установленную правилами. В противном случае это будет дисциплинарное нарушение, ответственность за которое в соответствии с правилами будете нести вы и ваши родители. Вам нельзя носить брюки в школу.