Два ДТП на серовском тракте - пострадавший пешеход ожидает наказания водителей

На серовском тракте, на обочине в нас вьехала машина, после чего мы вышли и стали ожидать сотрудников ГАИ, затем в нас вьехала еще одна машина и задела меня (это все на обочине, нашей вины в обоих ДТП нет), у меня ушиб, с подозрением на перелом кресца. Возбуждено дело об административном правонарушении за наезд на пешехода, что ему грозит штраф или лишение прав? Если штраф, то как добиться, чтобы его лишили прав?
Лучший ответ

Санкция за причинение вреда здоровью при ДТП предусматривает как штраф, так и лишение права управления. Выбор наказания осуществляет суд с учетом личности нарушителя и иных обстоятельств,например, привлекался ли ранее, к административной ответственности, является ли управление автомобилем его профессией и т.п.