Просрочка платежей по кредиту - Что ожидать после передачи договора в МБА финансы?
Год назад брак потребительский кредит в Почта банке 300000 р,платил все во время, получилось так, что пришлось уйти с работы по семейный обстоятельствам. После этого долго не мог найти работу. Кредит платил не полностью.. где то половину, может чуть меньше от ежемесячного платежа. В прошлом месяце вообще 1000 рублей т.к сильно ухудшелось фин. положение. Сегодня пришло смс от Почта банк то что мой договор передан в работу МБА финансы. На сколько ужасны теперь мои дела?
Здравствуйте!
В общем то в плане выплаты долга ничего не поменялось, за исключением того, что Вашу задолженность будут выплатить полностью единоразово. Со временем МБА подаст на Вас иск в суд и по решению с Вас будут удерживать деньги ежемесячно с заработной платы.
Кроме того, у коллекторов достаточно неприятные методы работы, а именно - до суда они могут досаждать Вам звонками и угрозами.
Но как правило это пустые слова и от слов к действию они не перейдут.
Как вариант можете сменить номер телефона, если начнется град звонков.