Хочу перевезти мебель с крайнего севера на юг - возместит ли пенсионный фонд мои расходы?

Вопрос №14558932 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2018, 20:47
На момент заключения договора перевозки мебели с компанией я работающий пенсионер, оплатит ли мне пенсионный фонд переезд? Переезд с крайнего севера на юг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, Пенсионный фонд не оплатит.. Ваш бывший работодатель должен оплатить, согласно ст. 326 ТК РФ.

Удачи Вам и всего доброго!

04.09.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я работаю в региональной торговой сети, подходят ли они под эту статью?

05.09.2018, 11:41

Это статья распространяется на всех, кто работает по трудовому договору. Правила оплаты устанавливаются внутренними нормативными актами организации.

05.09.2018, 13:42