Права судебных приставов описать имущество в качестве погашения долга дяди, не проживающего в квартире более 10 лет

Пришли судебные приставы по поводу долга моего дяди, но в квартире он не проживает более 10 лет, имеют ли права приставы описать мое имущество в счёт долга дяди?
Лучший ответ

Если дядя был зарегистрирован в квартире, то придти по месту регистрации могут. Могут и имущество описать. Вам сейчас надо идти к приставам и писать заявление об исключении имущества из описи, т.к. оно дяде не принадлежит. Или сразу подавать иск об освобождении имущества из под ареста.

Будут дополнительные вопросы обращайтесь в личные консультации.