Петрозаводск, 04.09.2018, 23:16

Машина после ДТП не ремонтируется уже более 3-х месяцев - как ускорить процесс и отправить авто на экспертизу?

Вопрос №14559275 из г. Петрозаводск
опубликован 04.09.2018, 23:16
После ДТП прошло более 3-х месяцев. Машина на автоэкспертизу не отправлена, а,соответственно, не ремонтируется. Работаю за городом. Машина очень нужна. Есть ли какие-то сроки? Каким образом ускорить этот процесс? Может быть подать жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дело до страховой ещё не дошло. Речь о том, что ГИБДД не провело до сих пор автоэкспертизу (уже 5 месяцев с момента аварии прошло!)

09.11.2018, 17:33

ГИБДД же не проводит экспертизы. Или вы о разборе? Не определен виновник?

09.11.2018, 17:48

Здравствуйте. Документы в страховую были сданы? Что у Вас за страховая?

Уточните наименование, может быть, она сейчас проходит процедуру банкротства и Вы не сможете получить никаких выплат.

Направление на ремонт должно быть выдано в течение 15 дней с момента обращения в СК.

Вам нужно написать претензию на страховую.

Для написания юридически грамотной и обоснованной претензией Вы можете обратиться к любому юриста сайта на платной основе.

05.09.2018, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, дело до страховой ещё не дошло. Речь о том, что ГИБДД не провело до сих пор автоэкспертизу (уже 5 месяцев с момента аварии прошло!)

09.11.2018, 17:33

ГИБДД же не проводит экспертизы. Или вы о разборе? Не определен виновник?

09.11.2018, 17:48