Хочу поменять имя ребёнку, родилась 03.03.2017 г. Какие документы надо предоставить и куда?

Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы поменять имя несовершеннолетнему нужно согласие обоих родителей (если его нет, только через суд), а также согласие органов опеки и попечительства (ст. 59 Семейного кодекса РФ). Далее следует обращаться в ЗАГС, примерный перечень документов:

1. Заявление на смену имени

2. Разрешение из органа опеки и попечительства

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Паспорта родителей

5. Согласие родителей

6. Свидетельство о браке или о разводе (если такое есть)

7. Регистрация ребенка по месту жительства

8. Квитанция об оплате государственной пошлины.