Сын с сотрясением мозга после нападения старшеклассника - Как предостеречь ребёнка от друзей после выписки из больницы и возможность отзыва расписки в случае непредвиденной ситуации?
Сына избил старшеклассник после школы, он с сотрясением в больнице. Этому старшекласснику грозит статья, но у него нет никокого сожаления, жалко только мать. Как предостеречь ребёнка после выхода с больницы, от его друзей. Если я напишу расписку что претензий не имею, могу ли я её отозвать в случае чего? Как правильно её написать? За ранее благодарю.
Если Вы напишите такую расписку, отозвать Вы её не сможете. Расписка пишется в свободной форме, образцы можно посмотреть в сети интернет. Что касается ребенка, тут сложнее, никто не застрахован от "друзей", разьяснительную работу провести надо, а вот оградить вряд ли получится. Если Вы не желаете привлекать виновного к уголовной ответственности, дело можно прекратить зс примирением сторон.