Могут ли судеб. Приставы отобрать счёт на погашение кредитов.

Вопрос №14559694 из г. Чебоксары
опубликован 05.09.2018, 07:03
Могут ли судеб. Приставы отобрать счёт на погашение кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду арест кредитного счета, то приставы делать этого не имеют права, поскольку это не деньги должника, а деньги банка.

05.09.2018, 07:06

Лена, добрый день. "отобрать" счет не могу. А наложить арест на денежные средства на счете в банке в рамках исполнительного производства могут.

05.09.2018, 07:06

Получается если мы будем платить за ипотеку то деньги не будут приходить для погашения кредита?

05.09.2018, 07:35

Добрый день!

В данном случае вам надо решать вопрос с приставами. Если они арестовали кредитный счет пишите заявление на снятие ареста с кредитного счета. Если это счет и простой и вы туда просто перечисляете деньги за кредит, то они имеют право арестовать для исполнения вами обязательств. Может вам проще погасить долг который у приставов и спокойно дальше платить кредит.

05.09.2018, 07:38

Нет, арест обязаны снять, это не Ваш доход, на который могут наложить взыскание, а это деньги банка, жалуйтесь старшему судебному приставу а также в прокуратуру.

05.09.2018, 07:40