Справка из ЛПУ может быть основанием для отмены решения суда об отказе в рассмотрении искового заявления, если представители компании не могли присутствовать в суде из-за стационарного лечения.
Тот, кто подал исковое заявление в суд Он же по своему заявлению и может его обратно забрать.
Для того чтобы забрать исковое заявление из суда необходимо заявить об этом в письменной форме. Составьте соответствующее заявление, в котором выскажите свою просьбу об отказе от поданного иска (Форму можете взять у секретаря судьи, либо воспользоваться помощью адвоката), если такой отказ вы хотите сделать до начала судебного разбирательства.
Подайте свое заявление в секретариат суда и ждите вынесения постановления суда о результатах его рассмотрения. Данное постановление вы можете получить нарочно, либо оно будет отправлено почтой на ваш домашний адрес. В случае отказа от иска до его принятия судом к рассмотрению вам должно быть возвращено само заявление со всеми приложенными к нему документами. Закон допускает повторное обращение в суд с тем же исковым заявлением к тому же ответчику в любой удобный для вас момент времени.
Я имею ввиду, что суд оставил исковое заявление без рассмотрения по причине неявки истца дважды. Но ответчик также два раза не явился хотя это не указано в определении суда) по причине болезни в судебное заседание. И в данном случае сторона ответчика не согласна с определением суда, т. к. доказательств вины ответчика никаких нет, и ответчику для возмещения представительских расходов необходимо решение.