Санкт-Петербург, 05.09.2018, 08:06

Я состою в СНТ. могу ли я оформить в собственность дом и землю на знакомых? Им надо стать членами СНТ? спасибо. Елена.

Вопрос №14559795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2018, 08:06
Я состою в СНТ. могу ли я оформить в собственность дом и землю на знакомых? Им надо стать членами СНТ? спасибо. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы собственник дома и земельного участка, Вы можете его продать или подарить, это Ваше право. А уже новым собственникам решать быть им членами СНТ или нет.

05.09.2018, 08:10

Земля и дом еще не в собственности. Имеются только кадастровые паспорта.

05.09.2018, 09:02

Так Вам надо сначала зарегистрировать за собой право собственности, а потом продавать. Почитайте Устав Вашего СНТ, на предмет приема в члены СНТ. Если не хотите на себя регистрировать право собственности, грубо говоря продать участок просто передав документы дргуим лицам, то Вашим Уставом должно быть предусмотрено порядок выхода и приема новых участников СНТ. Не плохо данный вопрос согласовать и с председателем СНТ.

05.09.2018, 09:06