А если я уже пенсионер (вышел как шахтёр в 50 лет) , то будет ли мне в 60 лет перерасчёт пенсии или ждать до 22 года?

Вопрос №14560368 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2018, 10:11
А если я уже пенсионер (вышел как шахтёр в 50 лет) , то будет ли мне в 60 лет перерасчёт пенсии или ждать до 22 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсионер по старости, а досрочная пенсия именно по старости - никакие последующие годы жизни, за исключением 80-летия (надбавка будет) - на пенсии никак не отразятся. В рамках текущего законодательства, конечно.

05.09.2018, 11:50

Когда я выходил на пенсию в возрасте 50 лет в 2010 году, мне была назначена минимальная пенсия. За прошедшие 8 лет к этой сумме прибавились ежегодные надбавки

Но ведь при назначении пенсии не учитывались мои заработки, хотя все справки о зарплате я сдал в ПФ РФ. Мне тогда сказали, что когда мне исполнится 60 лет, тогда будет сделан перерасчёт пенсии с учётом моей заработной платы и трудового стажа. Получается, что теперь этого перерасчёта не будет? Или он будет в 2022 году? Непонятно. Если сможете, объясните пожалуйста.

05.09.2018, 16:31

При назначении пенсии - учитывались все заработки и взносы, на момент назначения пенсии. Не учтено может быть - только по полученной после назначения пенсии страховые взносы, но они автоматически, каждый год, влекли перерасчет пенсии, поэтому тоже не являются основанием перерасчета по достижении определенного возраста.

06.09.2018, 03:59