Прощение кредита через три года - реальность или миф?
Сегодня в 11:25
Здравствуйте. У меня знакомый брал кредит в хомкредите. 40 тыс руб. И не смог его выплатить. А через три года ему его простили. Такое возможно?
Здравствуйте Татьяна! Долг действительно могли списать, такой вариант предусмотрен действующим законодательством. Однако не расслабляйтесь, данную информацию необходимо проверить.
Возможно не простили. Каким документом оформлено "прощение". Возможно долг передан коллекторскому агентству и тогда долг перед банком погашается, но возникают обязательства в том же объеме перед коллекторами.