Отказ в прикреплении к поликлинике после достижения 18-летнего возраста - правомерно ли это?
Ребенок был прикреплен к поликлинике в детском отделении не по прописке, по полису. По достижении им 18-летнего возраста, потребовали написать заявление о прикреплении в поликлинику (основную, взрослую). В чем получили отказ. Правомерно ли это? Получается, что человек не прикреплен ни к какой поликлиники.
Здравствуйте.
НЕМЕДЛЕННО обратитесь с жалобой в страховую компанию, в которой ребёнок получал медицинский полис.
Ни одна поликлиника не имеет права отказать в прикреплении.
Здравствуйте.
Не ясно, по какой причине получили отказ. Если отказ письменный, его можно обжаловать. Кроме того, в полисе ОМС должен быть телефон страховой компании, можете обратиться туда с жалобой, Вам помогут разобраться, в чем проблема.