Норильск, 05.09.2018, 11:38

Вопрос по юридической ответственности - Правовые последствия скачивания материалов с порнографическим содержанием с несовершеннолетней

Вопрос №14560704 из г. Норильск
опубликован 05.09.2018, 11:38
Вопрос таков: у меня есть друг, он попросил скинуть ему 50 рублей на счёт чтобы он купил какой-то пак, потом скинул мне ссылку на скачивание, в паке оказались материалы содержащие порногрофические сцены с несовершеннолетней, я пак тут же удалил, за просмотр или за содействие будет что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не будет.

Только если на укрывательство преступления будет штраф родителям. Вы же никуда об этом паке не сообщили.

05.09.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не соглашусь с вышеуказанным ответом. Ответственность за укрывательство преступления в данном случае не предусмотрена. Поэтому не переживайте.

05.09.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А будет ли что-то другу и куда мы могли сообщить о паке чтобы об этом узнали?

05.09.2018, 11:46

В 14 лет другу ничего не будет, а вот его родителей оштрафовать очень даже могут.

Сообщить нужно в ближайшее отделение полиции.

05.09.2018, 11:51