Краснодар, 05.09.2018, 12:41

Статья 12. п 5 налогового кодекса, означает что у нас нет налогов?

Вопрос №14560969 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2018, 12:41
Статья 12. п 5 налогового кодекса, означает что у нас нет налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоги есть и будут. Данная статья означает, что 3 вида налогов (федеральные, региональные и местные) устанавливаются и отменяются только Налоговым Кодексом РФ.

05.09.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
не понял суть вопроса или не читал налоговый кодекс

П 5.Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

05.09.2018, 12:46

Все правильно. "Отменяются настоящим кодексом", но не отменены же. Если бы вносились поправки или изменения, или отмена налогов, то они были бы отменены только настоящим Кодексом. Разницу чувствуете?

05.09.2018, 12:58

Данная статья означает что налоги в РФ устанавливаются и отменяются только Налоговым Кодексом РФ и никаким другим актом![b][/b]

05.09.2018, 13:00