Возможные последствия после того, как моя собака укусила нашего родственника и возбудили уголовное дело

Моя собака укусила ребенка. Ребенок наш родственник. Покусала сильно. В суд на меня родители не подали, но уголовное дело завели. Что мне грозит?

Лучший ответ

Все зависит от степени ущерба, причиненного здоровью ребенка, квалификация статьи по УК РФ от этого зависит. Т.к. вы вынесете полную ответственность за свою собаку. Удачи Вам.

спасибо за ответ

Это грозит привлечением Вас к уголовной ответственности. Вопрос о статье УК РФ по которой Вас привлекут, будет зависеть от причиненного вреда здоровью ребенка, который устанавливается судебной медицинской экспертизой.

спасибо