Моя дочь замужем муж ушел у нее ребенок ДЦП может ли она получать алименты на себя.
В соответствии с положениями п. 1 ст. 90 Семейного Кодекса РФ нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы, вправе требовать алименты на свое содержание с бывшего супруга...
Взыскать алименты на содержание ребенка, не расторгая брак можно....на свое содержание сложнее...советую брак расторгнуть....Одновременно с иском о расторжении брака, можно заявить исковые требования о взыскании алиментов....