Зачем с моего банковского счета была снята сумма в размере 6448,48 р.? Какие действия мне следует предпринять?
Добрый день.
В вашем случае скорее всего идет речь о сумме государственной пошлины и возможно дополнительных расходов, возложенных судом для взыскания. Вполне возможно что это штраф от приставов за несвоевременную оплату штрафа по решению суда. Но во втором случае этот штраф налагается только если вам было предъявлено исполнительное производство и вы его не исполнили в указанный приставом срок.
Более точно можно сказать изучив само судебное решение (постановление), там все должно быть указано.
Перечитайте и сможете разобраться.
Если возникают вопросы, обратитесь в банк - там вам, как владельцу счета предоставят информацию - на основании какого документа было произведено списание.
Если это исполнительный документ - смело обращайтесь к приставам и уже разбирайтесь там.