Обязательная продленка в школе до 15.00 - свежие изменения и нормативные акты
Ребенок пошел в 1 класс в Санкт-Петербурге в 2018 году и нас заставляют учиться в школе до 15.00 обязательная продленка. Говорят, что уроки будут распределять до 15.00 часов. Обязательна ли такая продленка и есть ли закон где это прописано? Какие нормативные акты требовать от школы.
Лучший ответ
День добрый.
Распределение уроков с 9 до 15 часов незаконно. Есть закон об образовании, есть образовательные стандарты и программы. Продленка также не обязательна, и Вы имеете право забирать ребенка из школы сразу по окончании уроков.
Другой вопрос, что на продленке учителя тоже работают с детьми и дают им знания.
Благодарю за потраченное время!