Мне 25 лет, поступил на 1 курс, обучаюсь впервые, могут ли меня забрать в армию?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если у Вас есть отсрочка, то нет, не смогу.

А как же закон об отмене возраста от 2017 года?

Максим, о каком законе и об отмене какого возраста Вы говорите? Призыву на службу в армию подлежат граждане от 18 до 27 лет, которым призванной комиссией не предоставлена отсрочка от службы в армии. Если это Ваше первое высшее образование представьте в военкомат справку из ВУЗа формы 2 об обучении и получите отсрочку до окончания обучения.