Как действовать при подаче бывшей жены в суд на взыскание алиментов, несмотря на оплаты на ребенка в течение 4 лет?

Мой муж развелся с бывшей женой 4 года назад, с ней же остался их общий ребенок. У них была договоренность по выплатам на ребенка и в течении всех 4 лет муж оплачивал свою часть расходов, есть квитанции об оплате и чеки за весь этот период. Сейчас его бывшая жена подает документы в суд на взыскание с моего мужа алиментов на ребенка и указывает в заявлении что никакой материальной помощи муж не оказывает. Какой план действий моего мужа и можно ли привлечь бывшую жену за клевету? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

За клевету Вы ее не привлечете.

Взыскать алименты в судебном порядке, это ее право.

Взыскание будет только на будущее время с даты подачи иска.

Если у отца ребенка есть документы, которые он может предъявить, пусть передаст их суду.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. За клевету не привлечь, есть более действенный способ наказания за трату личного времени Вашего супруга на суды.

Во-первых, мне нужно знать Ваш статус: может быть Вы сейчас в положении и у Вас родился ребенок от Вашего мужа?

Во-вторых, предоставляйте суду квитанции об оплате алиментов.

А после того, как выиграете суд, подавайте на неё в суд с требованием об уплате расходов на юристов, если будете нанимать юристов. Оплата юристов бывшей женой Вашего мужа быстро научит её отвечать за свои действия.

Если Вам нужна помощь в составлении документов или разъяснении моего ответа, обращайтесь.

Спасибо, что проконсультировали!