Могут ли выпускника колледжа по специальности Правоохранительная деятельность забрать в армию в 18 лет?
Закончил 11 классов, поступил в колледж на платной основе в этом году, 11 сентября исполняется 18 лет, могут ли меня забрать в армию? Поволжский государственный колледж специальность "Правоохранительная деятельность"
Лучший ответ
Доброго дня. согласно ФЗ № 302 «О воинской службе», сказано что граждане проходящие обучение в ВУЗах и колледжах освобождаются от прохождения военной срочной службы на период обучения.
Если после колледжа вы поступите в ВУЗ, то в этом случае придется взять академ и пойти служить, поскольку два раза отсрочка не предоставляется.