Как можно переоформить квартиру, чтобы после смерти не кто из близких и дальних родственников никто не смог на неё претендовать?
Я выхожу замуж и переезжаю в квартиру будущего мужа при этом свое жильё продать придутся, а у меня двое детей. У будущего мужа двое взрослых детей от первого брака и 12-яя дочь от второго брака у нас с ним договоренность что я перееду только если буду точно знать что если с ним что-то случится меня с детьми не выставят на улицу его родные дети.
Понятно. 12-ти летняя дочь с Вами живет?
Он вообще хочет кому-нибудь оставить хоть долю квартиры?
Вы можете переоформить квартиру мужа на себя, если он подарить Вам половину этой квартиры, таким образом 1/2 доля точно будет Ваша, а другая 1/2 в случае смерти мужа будет делиться между всеми его детьми, таким образом по 1/6 на каждого ребенка.
Вам или придется выплачивать эти доли.
А всю квартиру он не хочет Вам подарить?
А кому бы Вы хотели оставить свою квартиру?
Можете найти себе человека, который бы помогал Вам и ухаживал, а Вы взамен подарили бы ему квартиру. Это называется договор пожизненного содержания с иждивением. Составить его Вам сможет, наверное, любой юрист.
Если никому из людей не доверяете и свою квартиру хотите передать государству, то пишите завещание в пользу государства.
Или можете свою квартиру завещать какой-нибудь сироте, доброе дело сделаете. Последние 2 варианта оформляются у нотариуса.
Вам или придется выплачивать эти доли.