Харьков, 05.09.2018, 16:42

Как узнать о наличии справки о прекращении гражданства Украины в консульстве в Москве без личной поездки

Вопрос №14561918 из г. Харьков
опубликован 05.09.2018, 16:42
Я проживаю на территории Украины по виду на жительство, встал вопрос замены фото, говорят вы гражданин Украины так как были прописаны на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) и вид мы ваш анулируем. Мне посоветовали получить справку о прекращении гражданства в Украине в консульстве Украины в Москве. Как узнать есть такая справка или нет без поездки в Москву? Зарание благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вадим! Можете обратиться с письменным заявлением в посольство России в Киеве о предоставленнии вам необходимой информации и направить его по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Приложите копию паспорта.

05.09.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

"направить его по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Приложите копию паспорта."

не понял фразу, направить кого и куда? Копию какого паспорта.

06.09.2018, 11:30

Доброе утро, Вадим! Естественно, что направить заявление о выдаче вам необходимой справки. А копия паспорта для того, чтобы подтвердить вашу личность как заявителя.

06.09.2018, 12:21